В современном мире знание нескольких иностранных языков является неотъемлемой частью тех, кто работает за рубежом и просто любит путешествовать по миру.

Однако для того чтобы изучить любой иностранный язык необходимо приложить немало усилий.

Самое важное в изучении иностранного языка – это мотивация!

Достаточная мотивация и правильно подобранные курсы в центре иностранных языков it'School помогут эффективно освоить любой иностранный язык с нуля.
Подобрать курс иностранного языка и записаться на тестирование
: +7 (863) 270-26-69.

10 Самых популярных языков мира

Начните изучать то, что вам нравится, а если вы ещё не определились с выбором, то мы поможем Вам в этом!

Как выбрать иностранный язык для изучения?

Востребованность иностранных языков определяется по их мировому значению в мире:

• Распространённость;
  • Степень экономического и политического влияния;
  • Сложность изучения.

Самые востребованные языки используются в основном для коммуникаций, торговых и политических отношений.

1. Английский язык – самый востребованный язык во всём мире, он понятен 1/3 населения планеты и достаточно прост в изучении. Поэтому почти все международные переговоры мира ведутся на этом языке.
  2. Испанский язык – востребован в основном среди американцев. Поскольку он облегчает им общение с жителями Северной Америки, которые говорят на испанском языке. Он считается также одним из самых простых в изучении.
  3. Китайский язык – если вы выбрали этот язык то стоит остановиться на диалекте – мандарине, на нём говорит большая часть Китая. Научиться говорить на китайском языке достаточно легко, но иероглифическое письмо может вызвать большие трудности.
  4. Русский язык – носителей русского языка насчитывается около 250 млн. человек. Россия считается одной их мировых  сверхдержав. Для его изучения как иностранного языка он довольно сложен.
  5. Арабский язык – говорящих на нём насчитывается около 400 млн. человек. Сейчас он имеет особое значение в международных отношениях, но надолго ли? Письмо и грамматика этого языка очень сложны. В мире он считается третьим по сложности после китайского и японского языков.
  6. Французский язык – когда-то он использовался как язык межэтнического общения (лингва франка) и сейчас он имеет важное историческое значение. В изучении и он достаточно прост и чем-то схож с английским языком.
  7. Португальский язык – благодаря развитию Бразилии он приобретает всё большую популярность и значение в мировой экономике. Изучая этот язык, вы будете выделяться на фоне тех, кто изучает испанский язык. Он немного сложней, чем испанский, но не намного сложней, чем французский или английский.
  8. Японский язык – пожалуй, самый сложный язык со сложной грамматикой. Его богатство различных грамматических форм зависит от пола и даже социального статуса участников беседы.
  9. Турецкий язык – востребован он в первую очередь из-за того что он прост в изучении и является официальным языком главной страны на Ближнем Востоке – Турции.
  10. Немецкий язык – по большей части он популярен среди тех, кто заинтересован историей 20-го века. Он используется в основном в деловом общении и по сложности изучения похож на английский, но грамматика у него немного сложнее.

Подведём итоги

Какой выбрать иностранный язык для изучения это дело вкуса. Кого-то привлекает красота французского и итальянского языков, а кому то по душе резковатый немецкий язык.

В любом случае старайтесь выбирать курсы иностранного языка, так что бы они больше были направлены на практическую пользу, нежели чем на поверхностную моду и клише.

10 Самых популярных языков мира

Центр иностранных языков It`s-school – это не только курсы иностранных языков, кроме того мы регулярно проводим для наших учеников различные мероприятия которые направлены на практическое использование полученных у нас знаний: г. Ростов-на-Дону, б-р Комарова 28/2, 5 этаж (Дом быта "Орбита").