Английский для моряков – специализированный курс, который направлен на эффективное изучение языка с учётом графика их рейсов для общения и ориентации в другой стране.

Мы предлагаем 4 курса различной направленности и уровня владения языком для дальнейшей подготовки к прохождению интервью в круинговой компании и работе в смешанном экипаже.

10 Самых популярных языков мира

Достаточная мотивация и правильно подобранный курс для моряков в центре иностранных языков it'School поможет эффективно освоить английский язык с нуля.
Подобрать курс английского для моряков и записаться на тестирование:
+7 (863) 270-26-69.

Из каких частей состоят курсы

Интенсивных курсов для изучения английского существует много и все они, как правило, состоят из 2-х частей:

Начальный уровень – рассчитан на рядовой состав и включает в себя только поверхностные знания, которые охватывают следующие области применения: общая обстановка судна, лексикон относящийся к сфере деятельности и основные команды.

Начальный уровень английского для моряков включает в себя:

1. Устная и письменная речь: разговорный и письменный морской английский язык.
  2. Аудирование: прослушивание различных текстов на морскую тематику.
  3. Грамматика: совершенствование грамматических основ языка.
  4. Интенсивное обучение: изучение основ общего английского языка.

Самой важной частью на начальном уровне является прослушивание аудио материалов с морской тематикой. Поскольку в этой сфере гораздо важнее произношение, чем письменность.

10 Самых популярных языков мира

Средний уровень – рассчитан на офицерский состав с уже имеющимся базовым знанием английского языка (Pre-Intermediate, Intermediate). Основная часть курса посвящена морской терминологии и совершенствованию разговорной речи.

Средний уровень английского для моряков включает в себя:

1. Аудирование: восприятие на слух тематической информации.
  2. Литература: чтение литературы морской тематики, а также технических пособий для механиков-судостроителей.
  3. Грамматика: формирование правильной письменной речи, акцентируясь на правильности построения предложений, а также формирование умения выражать свою собственную точку зрения.
  4. Терминология: формирование и развитие знаний профессиональной терминологии, внедрение рабочих повседневных ситуаций в диалогах на английском языке.

Основные курсы и темы английского для моряков

10 Самых популярных языков мира

Основные темы которые включает в себя общая программа:

• Инструктаж перед посадкой на судно;
  • Происшествие в море и оказание первой помощи;
  • Проблема пиратства в современном судоходстве;
  • Спасательное оборудование;
  • Общение с компанией через электронную почту и телефонные переговоры.

Основные темы курса для тех, кто хочет реализовать себя в морском бизнесе:

1. Устройство судна;
  2. Оборудование и инструменты;
  3. Должностные обязанности и несение вахты;
  4. Аварийно-спасательные средства и мероприятия на борту;
  5. Медицинская помощь;
  6. Борьба с загрязнением морской среды.

Курс по совершенствованию своего разговорного английского, а также систематизированию грамматики включает в себя следующие темы:

1. Дискуссии;
  2. Ролевые игры;
  3. Проблемные ситуации из реальной морской практики;
  4. Оригинальные статьи из английских морских журналов;
  5. Аутентичные аудиоматериалы и многое другое.

Расширенный курс для штурманов, которые хотят усовершенствовать свой английский язык, включает следующие темы:

1. Pilotage;
  2. Medical examination;
  3. Obtaining supplies on board;
  4. Customs examination;
  5. Anchoring;
  6. Mooring;
  7. Towing;
  8. Navigation in congested and restricted waters;
  9. Rules of the Road;
  10. Loading;
  11. Discharging;
  12. Cargo operations claims.

В современных условиях знание английского языка это большой плюс, особенно в судоходстве. Поскольку морской английский язык был признан универсальным языком общения Международной организацией судоходства. Как показала практика морякам независимо от их специализации очень важно им овладеть. Для этого и существуют курсы английского языка для моряков, что бы они могли максимально эффективно и быстро овладеть всеми необходимыми знаниями.

Центр иностранных языков It`s-school – это не только курсы иностранных языков, кроме того мы регулярно проводим для наших учеников различные мероприятия которые направлены на практическое использование полученных у нас знаний:

г. Ростов-на-Дону, б-р Комарова 28/2, 5 этаж (Дом быта "Орбита").