Повседневные фразы на английском можно свободно использовать в различных ситуациях будь то простой телефонный разговор, просьба, вопрос или комментарий.

Фразы для повседневного общения на английском

Достаточная мотивация и правильно подобранные курсы в центре иностранных языков it'School помогут эффективно освоить любой иностранный язык с нуля.
Подобрать курс иностранного языка и записаться на тестирование
: +7 (863) 270-26-69.

Использование любого иностранного языка в повседневной жизни способствует ускоренному и лучшему его запоминанию.

Вопросы и ответы на английском

Что бы задать вопрос нам достаточно поменять только интонацию, но в английском, что бы сделать предложение вопросительным нужно его преобразовать немного подкорректировав.

Пожалуй, самые распространённые вопросы, которые мы можем задать при встрече:

How are you? – Как дела?

How are you today? — Как твои дела сегодня?

Where are you from? – Откуда ты?

Например:

Where are you from? I am from Russia – Откуда ты? Я из России

Варианты ответов могут быть следующими:

Fine thanks – Хорошо, спасибо

Very well — очень хорошо

Excellent — отлично

I’ve seen better days — бывало и получше

The same as yesterday — также, как и вчера

Could be worse — могло быть и хуже

So-so — так себе

Спрашиваем, как у собеседника прошёл день:

Фразы для повседневного общения на английском

How was the day? — Как день?

How did you spend your day? — Как ты провел день?

How did you pass your time? — Как ты провел время?

What did you do today? — Чем ты занимался сегодня?

Варианты ответов могут быть следующими:

I am very tired today. — Я очень устал сегодня

It was great, thank you! — Все замечательно, спасибо!

The day was great! — День прошел прекрасно!

Знакомимся, интересуемся профессией, деятельностью собеседника или его знакомых:

Who are you? – Кто ты?

What are you? – Кто ты по профессии?

What is your father? – Кто твой отец по профессии?

Например:

What is your father? My father is a diplomat. – Кто твой отец по профессии? Мой отец дипломат.

Рассказываем о себе на английском

В рассказе о себе вы можете также использовать повседневные фразы, а набор общих клише поможет вам поэтапно составить его на английском языке. Просто подставьте свои данные:

Hello, my name is Elsa Valar. I am 24 years old. I am a painter (a student, a doctor, a teacher, a shop-assistant, etc.). I like my work (university, college, school). After work (after studies) I like to watch interesting films. I like to read books and to meet my friends. I have many friends and all of them are the best. We spend together our free time.

Здравствуйте, меня зовут Эльза Валар. Мне 24 года. Я художник (студент, врач, учитель, продавец и т. д.). Я люблю свою работу (университет, колледж, школу). После работы (после школы) я люблю смотреть интересные фильмы. Я люблю читать книги и встречаться с друзьями. У меня много друзей и все они лучшие. Мы вместе проводим свободное время.

Фразы для повседневного общения на английском

Помимо фраз для повседневного общения старайтесь больше что-то пересказать на английском языке, например как прошёл день, какой фильм вы посмотрели, какую книгу прочитали и что нового узнали.

Делайте заметки на английском - это поможет не только запомнить сами слова, но и их правильное написание. Вы даже не заметите, как начнёте думать на английском языке, и как он войдёт в вашу привычку.