Общеразговорный и фонетический курс итальянского языка. Языковая школа it'School ведет курсы общего разговорного и делового итальянского языка.

Русскоговорящие преподаватели и носители языка. Различные варианты обучения индивидуально, в группах и дистанционно по Skype, а также подготовка студентов к международным экзаменам.

Итальянский язык в Ростове-на-Дону it'School

Итальянский язык имеет массу наречий и диалектов, существенно отличается произношение многих слов на юге и севере страны.

Так, для Тосканы характерно произношение «h» в качестве «с». Несложно догадаться, что общеизвестный бренд Coca-Cola будет звучать Hoha-Hola. Таким образом, по произношению несложно определить происхождение человека. С остальными особенностями итальянского языка и его правильного произношения вы можете ознакомиться во время обучения в языковой школе it’School.

Итальянский язык в Ростове-на-Дону it'School

Любой язык – это огромный массив структурированной информации, живой, постоянно меняющийся организм, требующий подробного и постоянного изучения. Итальянский язык – это язык, изобилующий необычными и интересными выражениями. Рассмотрим ниже некоторые особенности этого языка, играющие важную роль:

• Буквы J, W, K, Y и X встречаются исключительно в заимствованных словах и не характерны для итальянского языка.
  • Итальянский язык изобилует «ложными друзьями переводчика» – словами, совпадающими по звучанию с русскими, но имеющими совершенно другое значение. К наиболее распространенным относятся giustizia – «справедливость» и opera – «работа».
  • Почти все итальянские слова имеют окончание на гласный звук, чем достаточно просто объясняется мелодичность языка. Исключения составляют лишь некоторые предлоги и заимствования с артиклями.
  • Модное некогда в России итальянское слово «чао» используется в Италии и для приветствия, и во время прощания.