Изучение китайского иностранных языков с нуля - для тех, кто ранее не изучал китайский язык. Языковая школа it'School ведет курсы общего разговорного и делового китайского языка.

Русскоговорящие преподаватели и носители языка. Различные варианты обучения индивидуально, в группах и дистанционно по Skype, а также подготовка студентов к международным экзаменам.

Китайский язык в Ростове-на-Дону it'School

Китайский является древнейшим языком Земли. Также он входит в список самых распространенных языков мира. Сегодня изучение китайского языка важно для построения международного бизнеса и карьеры.

У многих сложились стереотипы, что китайский язык практически невозможно выучить. Но на самом деле это не так. Особенности изучения китайского языка таковы, что необходимо задействовать разные виды памяти, а также механическое запоминание. Хотя изучение китайского является трудоемким и сложным, самое главное – это большое желание и готовность приобретать знания.

Человек, изучающий китайский язык, должен обладать такими качествами, как терпеливость, целеустремленность и настойчивость. Именно этот набор качеств обеспечит обогащение восточным духом, в котором преобладает управление эмоциями, терпение и самоконтроль. Особенности изучения китайского языка таковы, что придется затратить намного больше усилий, чем при изучении любого другого иностранного языка. Зато и польза будет значительной. Прежде всего, знание китайского может стать большим конкурентным преимуществом при устройстве на работу.

Китайский язык в Ростове-на-Дону it'School

Диалекты китайского

Изучая диалекты китайского языка, следует сразу учесть, что точное количество их неизвестно. Нет точнее определения, чем «много», ведь даже произношение определенного иероглифа считается отдельным диалектом, уже не говоря об огромной территории Китая, на которой эти самые диалекты используются.

• Putonghua, или Мандарин, — это основной диалект китайского языка, им пользуется большинство жителей Китая и даже Тайвани.
  • Стандартный китайский язык, или Huayu. Этот диалект в основном используется в литературном и научном языке в Малайзии, Сингапуре и прочих китайскоязычныхстранах. Стандартный китайский язык широко использовался в литературном народном творчестве.
  • Guoyu, или национальный язык, чаще всего используется выходцами из Тайвани и его местными жителями. Этот диалект совсем еще молодой, так как вошел в обиход в послевоенное время. Сейчас очень активно используется среди молодого населения.
  • Пекинский, или Beijing. Название говорит само за себя, это диалект, который используют в основном коренные жители Пекина. Именно его местные жители и жители ближайших к нему районов используют в повседневной жизни.
  • Guandonghua, или южный диалект, используется в южных частях страны. Интересен тот факт, что житель северных частей Китая с большой вероятностью не поймет, о чем ему говорит житель юга, но сами южане отлично подстраиваются под разные диалекты.

Кроме того, изучение китайского языка повышает уровень интеллекта на 15-20 процентов. А в языковой школе it’School с любимым преподавателем процесс обучения превращается в приятный досуг.